DocuSign заработал $297 млн за первый квартал

Сервис автоматизации документооборота DocuSign достиг показателей в 661 тыс. платных клиентов. Доход компании за первый квартал составил 297 млн долларов.

Фото: Pixabay

Компания сообщила, что в первом квартале чистый убыток составил 26 центов на акцию при доходе 297 млн долларов, что на 39% больше чем год назад. Прибыль без учета GAAP за квартал составила 12 центов на акцию.

Аналитики ожидали более скромных результатов DocuSign. По прогнозам, компания в первом квартале могла показать прибыль без учета GAAP в размере 10 центов на акцию при доходе в 281,1 млн долларов.

Генеральный директор Дэн Спрингер заявил, что на показатели повлияла пандемия COVID-19 и связанный с ней рост использования инструментов для удаленной работы. 

«Мы добавили более 10 тыс. новых клиентов и почти 58 тыс. пользователей, в результате чего общее число платящих клиентов по всему миру составило почти 661 000. И наша операционная маржа и денежный поток остаются сильными» — сказал Спрингер на встрече с аналитиками.

Он также добавил, что DocuSign был востребован в здравоохранении, научных учреждениях и правительственных структурах. Спрос в гостиничном и туристическом сегменте был ниже, показатели в сегменте недвижимости пока неизвестны.

В DocuSign прогнозируют доход во втором квартале от 316 до 320 млн долларов, сообщает ZDNet.

Как сообщал Startpack, ранее Google получил контроль над стартапом Anvil — основным конкурентом DocuSign.

Упомянутый сервис

DocuSign Сервис для электронной подписи и утверждения документов.
Сервис для электронной подписи и утверждения документов.

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…