Треть компаний увеличат расходы на IT-инструменты для удаленной работы на фоне пандемии — исследование

Данные исследования глобального инвестиционного банка GCA Altium говорят, что продолжающаяся пандемия коронавируса не оказывает слишком большого отрицательного влияния на IT-расходы компаний. Треть предприятий планирует увеличить свои инвестиции в технологии.

Фото: Pixabay 

Банк GCA Altium, проанализировал данные исследовательской компании 451 Research. Исследование также показало, что около половины (43%) предприятий стремятся инвестировать в коммуникационные и совместные технологии, такие как Zoom, Microsoft Teams и Slack, поскольку их сотрудники продолжают работать из дома, а некоторые компании объявляют о расширении своей политики удаленной работы.

Еще 37% планируют увеличить свои расходы на мобильные устройства и серверы, а пятая часть опрошенных компаний заявили, что планируют инвестировать в улучшение сети и пропускной способности. 

«Поскольку большинство предприятий перешли на работу из дома, расходы на новые технологические платформы имеют решающее значение для сохранения производительности и, в некоторых случаях, сохранения на плаву», — прокомментировал выводы исследования управляющий директор GCA Altium Джеймс Крэйвен

Крейвен также добавил, что в ближайшие несколько месяцев он «увидит, что все большее число компаний сосредоточат свое внимание на технологических инвестициях (...), в частности, благодаря частному акционерному капиталу».

Как сообщал Startpack, ранее эксперты огласили результаты опроса, согласно которым безопасность, автоматизация, облачные системы и интеллектуальная аналитика займут главные строчки в IT-бюджетах компаний.

Упомянутые сервисы

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…