Facebook навсегда отправит десятки тысяч сотрудников на удаленку

До половины сотрудников могут работать удаленно в течение пяти - десяти лет, заявил в интервью генеральный директор Марк Цукерберг.

Фото: Pixabay

Гендиректор Facebook Марк Цукерберг заявил накануне, 21 мая 2020 года, что в конечном итоге начнет разрешать большинству своих сотрудников работать удаленно. Для большинства вакансий компании в США будет предусмотрен именно такой режим работы.

«Мы будем самой перспективной компанией в области удаленной работы в нашем масштабе», — сказал Марк Цукерберг в интервью The Verge.— «Мы должны сделать это таким образом, чтобы это было продуманно и ответственно, поэтому мы собираемся сделать это взвешенно. Но я думаю, что возможно, что в течение следующих пяти - десяти лет — может быть, ближе к десяти, чем пяти, но где-то в этом диапазоне — я думаю, что мы могли бы получить половину компании, работающей на постоянной <удаленной> основе».

В Facebook работает более 48 000 сотрудников в 70 офисах по всему миру. До недавнего времени Facebook платил новым сотрудникам бонус до 15 000 долларов, если они согласились жить в пределах 10 миль от офиса. 

Как сообщал Startpack, ранее об аналогичном решении не возвращать персонал в офис объявил Twitter.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…