Microsoft разработала специальный облачный продукт для медучреждений

Корпорация Microsoft сообщила, что планирует выпустить версию своего облачного программного обеспечения, которая будет модифицирована в соответствии с потребностями медицинских организаций.

Фото: Pixabay

Microsoft заявила, что соберет все свои технологии в пакет под названием «Microsoft Cloud for Healthcare». Система позволит больницам хранить данные на протяжении всего взаимодействия с пациентом, сообщает агентство Reuters

Например, пациент может сначала посетить веб-сайт портала медицинской организации. На первоначальные вопросы отвечал бы чат-бот, который был запрограммирован специалистами здравоохранения. Он поможет так же запланировать виртуальное посещение медсестры или врача. Затем этот визит можно было провести через видеочат Microsoft Teams.

Если пациент затем приходит в клинику лично для последующего посещения, все данные из предыдущих взаимодействий будут доступны для медицинского работника, который примет пациента.

Microsoft также заявила, что планирует интегрировать систему с софтом разработчиков электронных медицинских карт, таких как Allscripts Healthcare Solutions Inc.

Microsoft заявила, бесплатный пробный период нового продукта для медицинских учреждений составит шесть месяцев. 

Ранее Startpack сообщал, что Microsoft запускает приложения с графическим интерфейсом для Linux на Windows 10.

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…