Основатель Amazon Джефф Безос станет первым триллионером в мире

По прогнозам экспертов, основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос, с большой долей вероятности, первым в мире заработает триллион долларов США.

Фото: Pixabay

Согласно оценке консалтинговой компании Comparisun, Безос достигнет статуса триллионера к 2026 году. Компания заявила, что их прогноз основан на расчете среднего процента ежегодного роста за последние пять лет и применении его к будущим годам.

По состоянию на 14 мая 2020 года  собственный капитал Безоса оценивался в 143 миллиарда долларов, согласно  индексу миллиардеров Bloomberg, который ежедневно отслеживает состояние самых богатых людей в мире. По сравнению с прошлым годом, капитал Безоса вырос более чем на 28 миллиардов долларов.

Эксперты говорят, что основным дрйвером роста Amazon стал COVID-19.  На фоне продолжающейся пандемии коронавируса нового типа, все больше людей пользуются интернет-магазинами, а компании – облачными сервисами и инфраструктурой для удаленной работы. Amazon является мировым лидером в обоих сегментах.

Как ранее сообщал Startpack, Amazon и Microsoft возглавляют «облачный» рынок во всех основных странах Европы.

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…