Безопасность — ключевая проблема управления внутри компании — эксперты

Снижение рисков для безопасности - это самая большая проблема, с которой сталкиваются IT-команды во всем мире, утверждают эксперты исследовательской компании NTT.

Фото: Pixabay

Глобальное исследование проводилось, чтобы помочь руководителям и персоналу компаний в развитии ключевых навыков в области IT и улучшить внутренние процессы и операционную эффективность.

В отчете NTT подчеркивается, что работающие на дому специалисты подвержены угрозам из-за того, что используют  «неадекватно защищенные устройства и сети».

Мэтт Гайд, президент и главный исполнительный директор отдела безопасности NTT, предупредил, что «необходимо оперативно (...) защищать быстро растущий цифровой след от роста вредоносной активности, направленной на удаленного работника».

«Компании в корне изменили способы развертывания, настройки и управление безопасностью. Традиционная модель безопасности по периметру ставится под сомнение», — сказал он.

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft предлагает хакерам и исследователям безопасности премию в 100 тыс. долларов за выявление опасных эксплойтов, которые могут потенциально повлиять на безопасность Azure Sphere, платформы компании на основе Linux для IoT - приложений.

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…