Microsoft отложила обновление Windows 10

Microsoft отложила выпуск следующего крупного обновления Windows 10 на две недели после выявления ряда проблем, связанных, в том числе, и с «уязвимостью нулевого дня».

Фото  Pixabay

Пользователи, заинтересованные в обновлении своих систем до майского обновления 2020 года, теперь должны подождать до конца месяца, поскольку разработчики Windows 10 планируют выпустить дополнительный набор исправлений с дополнительной сборкой флагманской операционной системы (ОС).

Это сделано для того, чтобы исправить ряд известных проблем, которые могут затронуть небольшую группу пользователей. Например, Windows Mixed Reality может работать некорректно для некоторых в обновлении мая 2020 года, поэтому пользователям рекомендуется отложить обновление с помощью механизма «предварительного просмотра выпуска».

Более того, некоторые приложения, а именно те, которые используют ImeMode для управления редактором метода ввода (IME) для отдельных полей ввода текста для повышения эффективности ввода, могут не иметь возможности использовать этот механизм правильно, сообщает ITPro.

Как ранее сообщал Startpack, число активных пользователей службы Microsoft Teams удвоилось за месяц и достигло 75 млн человек.

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…