Ребрендинг Office 365 добрался до России

Российские пользователи популярнейшей платформы Office 365 от компании Microsoft начали получать сообщения о смене названия продукта на Microsoft 365. Помимо смены бренда, платформа, по уверению разработчиков, получит новые функции.

Office 365 теперь называется Microsoft 365

Скриншот: Startpack

Как сообщается в официальном сообщении пресс-службы компании, обновление продукта произошло еще 21 апреля 2020 года. С этой даты домашние подписки Office 365 получат название Microsoft 365, а также включат в себя новые функции и сервисы.

Из официального сообщения компании:

«Microsoft 365 — это эволюция Office 365, использующая новые возможности искусственного интеллекта (ИИ), разнообразный контент и шаблоны, а также мощь облачных вычислений для совершенствования навыков работы с текстом, презентациями и оформлением. Новые функции начнут выходить 21 апреля, а в ближайшие месяцы доступ к ним постепенно получат более 38 миллионов подписчиков Office 365»

В ближайшие месяцы в составе Microsoft 365 появится предварительная версия нового приложение Microsoft Family Safety. Ка сообщается, этот продукт разработан, «чтобы обеспечивать безопасность вашей семьи в цифровом и физическом мире»

Разработчики сообщают, что новые возможности получат Microsoft Teams, браузер Microsoft Edge, который «выходит на новый виток развития с функциями для защиты в интернете с помощью системы проверки паролей Password Monitor и упрощением исследований с функцией Коллекции».

Microsoft 365 получит новый редактор на базе искусственного интеллекта. Продукт может работать с Word, Outlook, электронной почтой и веб-браузерами, позволяя сделать написанный текст более лаконичными и грамотным, а также правильнее строить предложения.

Новые возможности появятся у PowerPoint и Excel. PowerPoint  укажет слова-паразиты, а Excel сможет отслеживать и анализировать личные расходы.

Вслед за персональным пакетом Microsoft 365 выйдет бизнес-версия.

Ранее Startpack сообщал, что приложение корпоративной социальной сети от Microsoft Yammer Communities интегрировали в платформу Teams.

Упомянутые сервисы

Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…