Messenger Facebook получит функцию видеконференций

В администрации социальной сети Facebook объявили о скором запуске функции видеоконференций в Messenger.

Фото: Pixabay

Как сообщается в блоге соцсети, опция получила название Messenger Rooms. Она позволит проводить групповые видеозвонки с одновременным участием в них до 50 человек. 

Инициировать конференцию можно будет через аккаунты в Facebook или Facebook Messenger, а присоединиться к видеозвонку смогут и те, кто не имеет учетных записей.

Как ранее сообщал Startpack, разработчики другого популярного мессенджера — Telegram планируют внедрить функцию групповых видеозвонков в текущем году.

Упомянутые сервисы

Telegram Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…