Delans стал еще удобнее. Важные обновления в сервисе

Мы внесли ряд обновлений в сервис и значительно расширили возможности Delans: голосовые оповещения при сканировании штрих-кода, обновление интерфейса схем доставки, добавили систему подсказок в стартовых настройках и многое другое. Ознакомьтесь с обновлениями сервиса.  

Озвучивание результатов сканирования штрих-кода

В процессе сканирования штрих-кодов доставок, менеджер будет получать голосовое оповещение о наличии данного заказа в системе. Таким образом, менеджеру не обязательно после каждого сканирования отвлекаться на экран монитора, проверяя результат. 

Собственный сервер маршрутизации

Для клиентов сервиса Delans реализована возможность использования внутреннего сервера для маршрутизации заказов. 

Преимущества использования серверной мощности Delans:

  • Скорость обработки задач. Мы в разы повысили скорость выполнения маршрутизации силами нашего сервера, что дает логисту возможность выполнять задачи быстрее и качественнее, а также уделять больше внимания планам и отчетам по доставке.
  • Улучшенная оптимизация маршрутов за счет использования собственных мощностей и алгоритмов маршрутизации.

Распределение заказов

Теперь можно фильтровать заказы по желаемому времени доставки и забора груза, а также по его весовым характеристикам.

Алгоритм построения маршрута. Данный аспект влияет на рациональность маршрутных листов и экономические результаты деятельности.

Правильность назначения заказов по весовым и временным характеристикам. Например, учитываются габариты груза, и сможет ли курьер сам забрать и передать груз, или время доставки, которое не будет конфликтовать с графиком работы сотрудника и т.д.

Тарифный калькулятор

Теперь нет необходимости вести учет типа отношений с контрагентами. При отключенных типах отношений для всех контрагентов проставляется тип B2C. Все настройки тарифов на услуги в такой ситуации устанавливаются как для В2С клиентов.

Пульс доставки

При входе в систему первое, что видят пользователи Delans, - это состояние доставки на текущую дату. Данная функциональность позволяет вовремя реагировать на изменения в течение дня и переходить к тем делам, которые имеют максимальное влияние на успешность бизнеса.

Переработан интерфейс схем доставки

Теперь пользоваться схемами стало еще удобнее и понятнее. Для каждого вида добавлена отдельная вкладка, в результате чего менеджеру легко ориентироваться в схеме. Схемы переработаны и размещаются на одном экране, поэтому менеджер ничего не упустит в большом потоке информации.

Система подсказок в стартовых настройках

Чтобы упростить процесс заполнения стартовых настроек для конкретной компании и легко начать работу в сервисе, мы реализовали систему подсказок для всех пунктов, что позволяет внести все данные в считанные минуты. 

Реализована обработка для отправки своих заказов в службу DPD

Мы провели интеграцию со службой доставки DPD. На текущий момент интеграция реализована с целью увеличения географии обслуживания компанией и страховкой на случай, если количество заказов превышает производительность компании.

Теперь ваша компания может расширять географию доставки совместно с надежным перевозчиком DPD. Чем больше будет заказов, тем быстрее вы сможете оценить потенциальный доход и масштабировать свою компанию.

Авторизация в Google Drive на различных компьютерах и ОС

Для хранения фото заказов используется сервис Google Drive. Ранее данный сервис мог не работать на персональных компьютерах по причине блокировки со стороны операционной системы. 

В обновлении сервиса данная ситуация была исправлена, и независимо от операционной системы, вы можете пользоваться данным сервисом, не загружая свою базу.

Сервис Delans развивается постоянно. Ознакомьтесь с сервисом детальнее на сайте. Также можно заказать удаленную демонстрацию онлайн, как работает Delans.

Упомянутый сервис

Delans Комплексное облачное решение на платформе 1С для автоматизации управления доставкой заказов и товаров.
Комплексное облачное решение на платформе 1С для автоматизации управления доставкой заказов и товаров.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Учителя и эксперты рассказали, как проводить онлайн-уроки и какие сервисы выбрать
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…