Google Play добавляет раздел «Одобрено учителем»

Google упрощает поиск качественных образовательных приложений для семей с помощью добавления нового раздела «Одобрено учителем» в Google Play. 

Фото: Pixabay

Все приложения, содержащиеся в этом разделе, проверяются группой рецензентов, в том числе учителями, и соответствуют существующим требованиям Google для программы «Разработано для семей», сообщает TechCrunch.

Эта программа требует, чтобы приложения соответствовали государственным нормам в отношении сбора данных и таргетинга рекламы, а также ограничивает типы объявлений, которые могут быть показаны детям, если приложения поддерживаются рекламой.

Однако приложения, выбранные для раздела «Одобрено учителем», не только соответствуют минимальным требованиям программы, но и проверяются учителями. Это могут быть приложения, которые могут быть использованы для дополнительного обучения.

В Google утверждают, что родителям было трудно найти приложения, удобные для детей, и это стало основной причиной запуска раздела «Одобрено учителем» в Google Play.

Компания работала с академическими экспертами, в том числе с ведущими консультантами Джо Блаттом (Гарвардская высшая школа образования) и доктором Сандрой Калверт (Джорджтаунский университет), чтобы создать основу для рейтинга приложений. Но сами приложения выбираются группой с участием учителя и оцениваются по различным аспектам.

Новая вкладка Google Play «Дети» с приложениями, одобренными учителем, уже доступна в США, а в течение ближайших месяцев появится в остальных странах.

Как сообщал Startpack, ранее Google заявила о существенном росте использования своих облачных сервисов G Suite в связи с пандемией коронавируса нового типа.

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как пользоваться Яндекс.Диском
Как создать и провести конференцию в Zoom
Ещё…