Zoom признал "ошибки" безопасности на фоне роста удаленной работы

Основатель и генеральный директор Zoom Эрик Юань признал, что его компания совершила «оплошность», которую следовало исправить, прежде чем услуга стала настолько популярной во время пандемии коронавируса.  

Фото: Pixabay

Эрик Юань заявил, что компания «двигалась слишком быстро» и должна была сделать больше для обеспечения безопасности паролей и видеоконференций, сообщает британское издание CloudPro.

По данным издания Zoom сейчас более популярен в США, чем Microsoft Teams, а его пользовательская база выросла с 10 миллионов до 200 миллионов в последние недели. Однако это привело к более тщательному изучению службы, поскольку многочисленные проблемы безопасности вышли на первый план. 

«Во время кризиса COVID-19 мы двигались слишком быстрои у нас появились ошибки.  Новые пользователи очень отличаются от нашей традиционной клиентской базы, у которой есть команда ИТ для поддержки. Мы усвоили наши уроки и сделали шаг назад, чтобы сосредоточиться на конфиденциальности и безопасности», — заявил Эрик Юань.

Из-за этих проблем ряд компаний и организаций отказались от услуг Zoom. В их числе ФБР и SpaceX Элона Маска. Ранее Startpack сообщал, что власти Нью-Йорка запретили использовать сервис в школах.

Упомянутые сервисы

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Инструмент окупается с первого дня его использования
Клиентская аналитика: с чего начать
Ещё…