Как восстановить пароль в iCloud

Существует три доступных варианта сбросить текущий ключ защиты, указав новый. Разберем каждый из них по порядку.

Способ 1: Настройки iCloud на Айфоне

  1. Войдите в меню «Настройки» любым удобным образом;
  2. Через основное окно выберите категорию «iCloud»;
  3. В появившейся форме введите собственный Apple ID и переходите к далее.

Использование формы в настройках iPhone для восстановления iCloudСледуйте инструкциям, которые будут отображаться в окне восстановления пароля, чтобы сбросить пароль от АйКлауд, если тот был забыт. После успешной авторизации уже с новым паролем ничего не помешает вам перейти к взаимодействию с резервной копией всех файлов. 

Способ 2: Восстановление AppleID через браузер

Второй вариант подразумевает использование удобного браузера под управлением любого семейства операционных систем. Для восстановления пароля от iCloud реализуйте такие действия: 

  1. Через любой веб-обозреватель перейдите по адресу https://iforgot.apple.com/password/verify/appleid (Восстановление Apple ID);
  2. Введите свой уникальный идентификатор и нажмите по кнопке «Далее». 

Восстановление iCloud через заполнение формы в браузере

  1. Следуйте отобразившимся инструкциям, чтобы восстановить доступ.
  2. Если к Apple ID привязана почта, проверочный ключ будет отправлен на нее. 

Успешное восстановление iCloud через форму в браузере

Во время прохождения инструкций пользователю может быть предложен другой вариант восстановления, который заключается в ответе на контрольный вопрос. В случае, когда вы привязывали такое средство подтверждения личности, ничего не мешает выбрать именно его и еще быстрее сбросить забытый ключ доступа к iCloud.

Если во время настройки аккаунта была включена двухэтапная аутентификация или двухэтапная проверка, вариант с отправкой кода через браузер не подойдет. Вместо этого переходите к Способу 1 или Способу 3, чтобы решить эту задачу другими средствами.

Способ 3: На компьютере Mac

Обладатели персональных компьютеров Mac имеют доступ к альтернативному варианту восстановления пароля от Apple ID. Он подразумевает использование меню настроек в самой операционной системе, поэтому наличие доступа к ПК является обязательным. 

  1. Откройте меню «Apple», щелкнув по специально отведенной кнопке;
  2. Перейдите в «Системные инструменты», где выберите «Apple ID»;
  3. В появившемся меню вас интересует «Пароль и безопасность»;
  4. Отсюда переходите к восстановлению или изменению текущего пароля. 

Использование Mac для сброса пароля iCloud

Для подтверждения действий в этот раз будет использоваться пароль от разблокировки Mac. Учитывайте это еще перед запуском средства по восстановлению. 

Обращение в поддержку Apple

Не всегда рассмотренные выше методы получается выполнить по разным причинам. Тогда придется использовать другое средство, позволяющее восстановить доступ к iCloud. Для этого попросите родственника или знакомого, у которого есть в наличии устройство от Apple, чтобы тот скачал приложение Поддержка Apple. Там вас интересует раздел «Получить поддержку». 

Обращение в техническую поддержку Apple для сброса пароля iCloud

Выберите категорию, связанную с Apple ID и iCloud. Следуйте инструкциям по сбросу, заполняя отображаемые формы, до тех пор, пока доступ к сервисам не будет снова предоставлен. Примерно такие же действия выполняются через приложение Найти iPhone. При авторизации в нем потребуется стереть поле идентификатора, а затем нажать на «Забыли Apple ID или пароль». Придерживайтесь появляющихся инструкций, чтобы завершить восстановление.

Только что мы разобрались, как восстановить iCloud. После этого у вас снова должен появиться доступ к фото, видео и другим материалам, сохраненным в облаке. Для дальнейшего знакомства с этим сервисом рекомендуем перейти к отдельному описанию на нашем сайте.

Упомянутый сервис

iCloud Облачный сервис для хранения файлов, контактов, календарей, фото, музыки, книг, приложений с доступом через разные устройства.
Облачный сервис для хранения файлов, контактов, календарей, фото, музыки, книг, приложений с доступом через разные устройства.

Больше интересного

Актуальное

Инструмент окупается с первого дня его использования
Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Ещё…