Messenger от Facebook вскоре может получить функцию автостатуса

Messenger Facebook вскоре может автоматически сообщить вашим ближайшим друзьям, что вы в спортзале, за рулем или, например, путешествуете. 

Фото Pixabay

По информации TechCrunch, функция автостатуса появилась в прототипе версии сервиса обмена сообщениями.

Автостатус будет использовать ваше местоположение, акселерометр и время автономной работы, чтобы определить, чем вы занимаетесь, а так же поделиться информацией с определенной группой ваших друзей. 

Статус не будет передавать точных координат. Вместо этого в профиле Messenger будет появляться смайлик, чтобы показать, что вы, например, в кино, на велосипеде, в аэропорту или заряжаете свой телефон.  Сроки появления автостатуса в общедоступной версии Messenger пока не называются.

Как ранее сообщал Startpack, два других популярных сервиса обмена сообщениями работают над взаимной интеграцией. Речь идет о Slack и Microsoft Teams. Интеграция позволила бы пользователям обеих конкурирующих сервисов звонить друг другу, преодолевая важный разрыв между коммуникационными приложениями.

Упомянутые сервисы

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Инструмент окупается с первого дня его использования
Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Ещё…