Microsoft интегрировала Outlook со своей платформой Teams

Продукты получили множество изменений, которые, как считают в компании, сделают коммуникационную платформу более эффективной и полезной для бизнеса.

Фото: Pixabay

Новые функции доступны с марта 2020 года и являются стратегическим прорывом со стороны технического гиганта. Теперь пользователи могут переместить разговор по электронной почте прямо из Outlook в чат Teams, просто нажав кнопку, а также перевести разговоры в электронную почту, сообщает CloudPro

Существуют также опции для пометки членов организации, поэтому пользователи могут ориентироваться на сообщения (аналогично Slack). Например, менеджер может упомянуть весь свой отдел в данном канале и сразу же передать свое сообщение соответствующим людям.

Разработчики предусмотрели функцию для создания общеорганизационного разговора. В компании считают, что она будет полезна для малого и среднего бизнеса, в котором работает менее 5 тыс. человек.

Звонки и встречи также претерпели изменения. Функция теперь позволяет писать субтитры прямо в режиме реального времени во время разговора. В компании говорят, что субтитры помогут во время звонков из шумных мест, например.

Напомним, что Microsoft и Oracle расширяют стратегическое партнерство в области облачных технологий. Как ранее сообщал Startpack, новая облачная интеграция упростит обмен данными между приложениями, работающими в Azure и Oracle Cloud.

Упомянутые сервисы

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Виртуальная АТС — какую выбрать?
Ещё…