Служба удаления фона с изображений и видео Kaleido приобретена сервисом Canva: что нового появится в продукте в результате слияния

Компания Kaleido, создавшая простой сервис по удалению фона с изображений и видео под названием remove.bg была приобретена сервисом цифрового дизайна инфографики Canva.
Служба удаления фона с изображений и видео Kaleido приобретена сервисом Canva: что нового появится в продукте в результате слияния

>Canva купила Kaleido: прощай фотошоп. Фото: Pixabay

Хотя цена и условия сделки не разглашаются, предполагается, что собственники молодой компании получила почти девятизначную сумму, сообщает Techcrunch.

Читайте в тему:

В 2019 году венская компания Kaleido создала remove.bg — быстрый, простой, бесплатный и достаточно хороший инструмент для удаления фона для изображений. Он стал хитом среди многих людей, которым нужно быстро выполнять такую ​​работу, но которые не хотят возиться с Photoshop. В конце прошлого года команда создала аналогичный продукт для видео.

Бизнесу: По каким критериям выбирают CRM для сервисных центров

Простота и эффективность этого инструмента практически требовали того, чтобы такие компании, как Adobe, приобрели и интегрировали его в более крупный фреймворк, но Canva, похоже, опередила остальных.

Офтоп: Google доработала инструмент проверки пароля: каких устройств это коснётся

Canva объявила о приобретении одновременно с другим сервисом— генератором мокапов Smartmockups, что предполагает серьёзное расширение продукта со стороны растущей дизайнерской компании.

Компания отказалась предоставить какие-либо дополнительные сведения о приобретении, но очевидно, что функции новых сервисов окажутся в Canva.

Как сообщал Startpack, ранее Red Hat закрыла сделку по покупке StackRox Kubernetes.

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Canva Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.
Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.

Больше интересного

Актуальное

Срочно: 6,7 тыс. серверов VMware vCenter уязвимы для новой атаки
Microsoft усилит интеграцию между Teams, Outlook и Dynamics 365: зачем нужно объединение
Microsoft выпускает ещё три отраслевых облака: для кого предназначены продукты
Ещё…