Обновления в SE Ranking: декабрь ‘19 – январь ‘20

Начинаем год с хороших новостей! Недавно мы писали вам о планах на 2020, в основу которых легли ваши новогодние пожелания. А сегодня готовы отчитаться по первым результатам :) Затронем также апдейты декабря и другие новости платформы.

20+ баз в «Анализе конкурентов в SEO/PPC»

Один из ваших любимых инструментов пополнился новыми базами, и теперь он покрывает всю Европу + Мексику и Казахстан. Это первое исполненное желание наших пользователей в 2020 году 😉

Январский апдейт Google 

После январского апдейта Google у блока с ответом не нулевая позиция, а первая. Мы сразу отреагировали на обновление, и теперь для десктопной выдачи опция «Учитывать блоки с ответами» включена по умолчанию. Блоки с ответами учитываются как первая позиция в мобильной выдаче и соответствующе отображаются в «Анализе конкурентов SEO/PPC». 

Отчеты персонализированы и стали быстрее

Раздел с отчетами продолжает обрастать обновлениями, и за последние два месяца мы: создали дефолтный шаблон, ускорили генерацию автоотчетов примерно в 3 раза, оптимизировали их отображение в письмах, улучшили дизайн в PDF и еще много по мелочи.

Теперь выгружать данные еще удобнее

Мы добавили возможность выгружать данные как по одному ключу, так и по целой группе ключевых слов из «Мониторинга топ-100». А также в экспорте позиций по вашим ключам доработали выгрузку колонки «Элементы поиска». Вы сможете отдельно видеть все спецэлементы, которые есть в выдаче по ключевому слову, и те, в которые попал ваш сайт. 

Образовательные видео и вебинары

В декабре мы провели вебинар для SEO-агентств и фрилансеров, которые ведут несколько клиентских проектов. А в начале марта проведем вебинар с мастером линкбилдинга Игорем Рудником — руководителем сервиса крауд-маркетинга referr.ru и биржи прямой рекламы collaborator.pro. 

Больше апдейтов вы найдете в нашем блоге

Упомянутый сервис

SE Ranking Облачная платформа для профессионалов SEO и онлайн-маркетинга.
Облачная платформа для профессионалов SEO и онлайн-маркетинга.

Больше интересного

Актуальное

Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Виртуальная АТС — какую выбрать?
Ещё…