Более половины видеороликов в сети могут заблокировать

Коалиция за лучшую рекламу (CBA), отраслевая группа, занимающаяся улучшением состояния онлайн-рекламы, объявила о вступлении в силу 5 февраля 2020 года новых правил для рекламы, показываемой с короткими видео (менее восьми минут).

Фото: Pixabay

Компания Google, одна из членов-основателей CBA, также объявила о планах по внедрению новых правил в свои продукты — веб-браузер Chrome и видеосервис YouTube, сообщает ZDNet.

Как сообщили в компании, начиная с 5 августа 2020 года, Chrome будет использовать свои внутренние возможности, чтобы блокировать все видеообъявления, которые не соответствуют этим новым правилам.

В ближайшие месяцы Google будет сканировать веб-сайты и, если эти сайты связаны с учетной записью консоли поиска Google, она уведомит веб-мастеров о несоответствии видеообъявлений новым правилам CBA.

Сообщается, что заблокированными могут оказаться около 60 % всех видеороликов, размещенных в сети. Причины: длинная реклама, которую нельзя пропустить; реклама в середине клипа; большие медийные объявления, которые занимают более 20% экрана.

Напомним, что китайские компании готовят к запуск новую платформу, которая станет конкурентом Google Play. Как ранее сообщал Startpack, Xiaomi, Huawei Technologies, Oppo и Vivo объединяют усилия, чтобы создать платформу для разработчиков за пределами Китая. Новая площадка позволит одновременно загружать приложения в магазины приложений всех задействованных в проекте компаний. 

Больше интересного

Актуальное

Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Виртуальная АТС — какую выбрать?
Ещё…