В S2 усовершенствовали шаблоны документов, записи и интеграцию с онлайн-кассой

Последние доработки коснулись одних из востребованных функций CRM-системы. Теперь пользоваться программой еще удобнее, и даже можно не бояться по ошибке нарушить закон.

Конструктор таблиц в шаблонах документов

Шаблонные таблицы, в которых выводятся фамилии, цифры и другие данные объекта, теперь можно форматировать. А именно менять размер ячеек, шрифт, цвет заливки. И настроенный шаблон будет выводиться каждый раз, когда вы будете задавать в документах таблицу.

Кроме того, теперь можно задать вставку имени и фамилии в родительном падеже, написание чисел прописью, автоматически подсчет суммы в строчках для столбцов с числовыми значениями.

Отправка sms из карточки

Допустим, вы работаете с группами клиентов (занятия по английскому, автошкола, фитнес). Если приходилось переносить занятия, то раньше вы писали текст сообщения для общей рассылки и вручную отправляли его каждому клиенту. Теперь в S2 можно в один клик добавить в рассылку всех участников группы или все контакты из карточки Компании и отправить им sms или e-mail. Так вы точно никого не забудете оповестить об изменениях.

Новое в интеграции с кассой

По закону нельзя превышать длительность смены дольше 24-х часов. Но по ошибке менеджер может забыть ее закрыть при уходе с работы, и в налоговую поступит сигнал о нарушении. Это грозит компании штрафом. Чтобы такого не происходило, в S2 доработали интеграцию с кассой и добавили в нее функцию автоматического закрытия смены через 23 часа 50 минут после ее открытия.

Еще одна доработка в данной интеграции заключается в возможности настроить ФИО кассира по умолчанию. Тогда все операции в его смену будут совершаться от его имени. Но если кассиры меняются, то каждый раз можно вручную вписывать другие.

Модуль «Записи»

Для тех, кто записывает клиентов на услуги с разной длительностью, выводится общее время пребывания клиента в фирме. Например, пациент записывается в клинику к двум разным врачам. У одного прием длится 20 минут, у другого — 30. Тогда общее время приема для клиента обозначится 50 минут. Если нужно скорректировать это значение, то его можно исправить.

Упомянутый сервис

S2 (SalesapCRM) Облачная CRM/ERP-система для автоматизации среднего и крупного бизнеса.
Облачная CRM/ERP-система для автоматизации среднего и крупного бизнеса.

Больше интересного

Актуальное

Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Виртуальная АТС — какую выбрать?
Ещё…