Новые возможности бесплатной платформы интернет-магазина Бизнес.Каталог

Команда Бизнес.Ру продолжает совершенствовать свою бесплатную платформу для интернет-магазина Бизнес.Каталог. 

В последней версии Бизнес.Каталог реализованы следующие возможности и функции:

Отправка подтверждения заказа на почту покупателя. 

После оформления заказа покупателю на указанный адрес электронной почты теперь автоматически приходит письмо с деталями заказа. В этом письме указывается состав заказа, номер заказа, общая сумма заказа, способы доставки, оплаты заказа и прочая информация.

Добавлена опция “Запрещать индексацию интернет-магазина”.

При включенной опции поисковые системы не будут индексировать страницы интернет-магазина. Эта опция полезна для B2B продаж и когда интернет-магазин используется как инструмент оформления оптовых заказов по персональным ценам.

Добавлена опция “Подтверждение оплаты в личном кабинете Яндекс.Касса”.

Если опция включена, то после осуществления покупателем онлайн-оплаты в интернет-магазине требуется подтвердить платеж в личном кабинете Яндекс.Касса. Иначе платеж будет автоматически подтвержден. Использование этой опции необходимо для того, чтобы не списывались деньги клиента до тех пор, пока у продавца не будет уверенности, что заказ может быть исполнен.

Отображение фотографий модификаций.

Теперь в качестве основного изображения товара подставляется изображение модификации в случае, если для основной карточки товара не загружены фото. Также при выборе модификации в карточке товара теперь меняется состав изображений.

Новое форматирование ссылок при отправке в социальных сетях.

При отправке ссылки на конкретный товар в социальных сетях покупатели увидят превью, в котором помимо url-адреса будут видны название и картинка товара.

В интернет-магазине теперь не отображаются группы, если в них нет товара.

Платформа интернет-магазина Бизнес.Каталог оказалась очень востребованной среди наших клиентов, и поэтому совсем скоро в ней появится очередная порция усовершенствований и новых возможностей для эффективных онлайн-продаж.

Упомянутые сервисы

Бизнес.Ру (Класс365) Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.
Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.
Бизнес Каталог (Б-каталог) Сервис создания интернет-магазина. Встроенная система приема онлайн-платежей. Учет заказов, продаж и склада.
Сервис создания интернет-магазина. Встроенная система приема онлайн-платежей. Учет заказов, продаж и склада.

Больше интересного

Актуальное

Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Виртуальная АТС — какую выбрать?
Ещё…