Новый функционал роботов в Neaktor

В функционале роботов в Neaktor появилось множество нововведений. Изменения коснулись настройки триггеров и действий, которые могут выполнять роботы.

Роботов можно запускать при смене статусов

Ранее при смене статусов могли срабатывать только автоматические действия. Теперь при смене статусов можно запускать и роботов. Для этого в настройках робота автозаполнения и автокалькуляции необходимо выбрать триггер «Поле статус было изменено».

Роботы могут оставлять комментарии

Теперь роботы автозаполнения и действия при наступлении заданной даты могут не только изменять данные в каком-то поле или выполнять авто-действия, но и оставлять комментарии в задаче.

При отправке такого автоматического комментария, вы можете всё также использовать коды полей задачи, для того, чтобы в комментарии ссылаться на нужные данные.

В настройке блока «Если» можно добавлять коды полей

При настройке условия срабатывания роботов вы можете использовать коды полей. С помощью этой возможности вы сможете сравнивать данные в разных полях и, в зависимости от результата, робот сработает или нет.

При настройке условий для роботов можно использовать новые типы полей

В качестве триггеров и дополнительных условий для срабатывания роботов теперь можно использовать поля с типами "Файл" и "Деньги".

Через робота можно прибавлять дни к дате

Робот автокалькуляции с помощью формулы добавит к дате нужное количество дней и обновит поле. Для этого в настройках робота необходимо использовать оператор «Рассчитать по формуле». Например, робот сможет заполнить нужное поле с типом «Дата» значением «сегодня + 10 дней» или же «дата регистрация договора + 3 дня».

Упомянутый сервис

Neaktor Онлайн-сервис для эффективного управления рутинными задачами компании по бизнес-процессам
Онлайн-сервис для эффективного управления рутинными задачами компании по бизнес-процессам

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…