Лайфхаки настройки сквозной аналитики с AmoCRM

Если вы задумались о настройке сквозной аналитики, то вот несколько нестандартных возможностей, о которых вы еще не задумывались, но скорее столкнетесь:

  1. В PrimeGate можно выбрать несколько этапов из воронки Amo, которые могут считаться продажей или, например, дисквалификацией.
  2. Если у вас несколько проектов, то в PG для каждого проекта можно настроить передачу лидов в отдельную воронку AmoCRM.
  3. PrimeGate имеет таблицу соответствия менеджера в AmoCRM с его логином в телефонии. Это позволяет закреплять карточку клиента сразу за менеджером, ответившим на звонок.
  4. В настройках проекта можно задать относительную маржинальность бизнеса. Это позволит вам в отчете сквозной аналитики анализировать рекламу по показателю ROMI, который наиболее точно отражает эффективность от прибыли.
  5. Если вы не любите отвечать на звонки через веб интерфейс AmoCRM, то PrimeGate даст вам возможность отвечать на звонки любым способом: по мобильному, через FMC карты, через SIP клиент на компьютере или мобильном. При этом записи разговоров будут в карточках клиентов.
  6. В PrimeGate есть полноценная виртуальная АТС. Это позволит вам организовать связь в едином интерфейсе. Даже если у вас есть номера в других сервисах телефонии, то эти номера можно подключить к PrimeGate и далее передавать в Amo.
  7. Совершенно не важно, будет ли у вас АТС от PrimeGate или иная. Главное, что через PrimeGatе можно связать звонки и CRM, правильно создавать карточки клиентов и корректно добавлять записи разговоров.

Упомянутые сервисы

amoCRM Система учёта клиентов и сделок.
Система учёта клиентов и сделок.
PrimeGate Система автоматизации маркетинга и продаж: сквозная аналитика с динамическим коллтрекингом, CRM, ВАТС с FMC, коллбек
Система автоматизации маркетинга и продаж: сквозная аналитика с динамическим коллтрекингом, CRM, ВАТС с FMC, коллбек

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…