Новый канал — WhatsApp

В Омнидеске появился новый канал — WhatsApp, его работа реализована через сервис Chat API, который эмулирует работу через веб-версию.

Реализовать подключение к популярному мессенджеру через официальный API пока нет технической возможности: хотя заявка была отправлена в день анонса, доступа к интерфейсу на стороне WhatsApp все еще не предоставили.

Для нормальной работы интеграции лучше всего завести отдельный телефон, подключить его к постоянному питанию и Wi-Fi, авторизовать в Chat API и больше не трогать. Если по какой-то причине телефон перестанет работать или потеряет соединение с интернетом, то сообщения из WhatsApp не будут поступать в Омнидеск.

В остальном WhatsApp работает так же, как и другие синхронные каналы, подключенные к сервису.

Упомянутый сервис

Омнидеск Сервис для поддержки и общения с клиентами по каналам связи: почта, виджеты, центр поддержки, API, предложения, мессенджеры, соцсети, онлайн-чат, IP-телефония, отзывы, упоминания из YouScan, а также кастомные каналы.
Сервис для поддержки и общения с клиентами по каналам связи: почта, виджеты, центр поддержки, API, предложения, мессенджеры, соцсети, онлайн-чат, IP-телефония, отзывы, упоминания из YouScan, а также кастомные каналы.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…