В CRM Битрикс24 появился ИИ-скоринг лидов

Битрикс24 объявила о запуске AI-скоринга лидов в CRM. Новая разработка подскажет менеджерам по продажам, с какими клиентами стоит работать в первую очередь. Это поможет компаниям увеличить прибыль и повысить эффективность отделов продаж.

Чаще всего менеджеры по продажам при работе со сделками в CRM руководствуются очерёдностью или интуицией. Но оба этих подхода не обеспечивают максимальную эффективность обработки заявок. Потому что часть клиентов может быть не заинтересована в завершении сделок.

AI-скоринг — новая технология в CRM Битрикс24. Это искусственный интеллект, который самостоятельно анализирует все данные продаж компании. Он показывает вероятность успешной обработки лида и завершения сделки. Система сама выделит наиболее перспективных клиентов и сообщит руководителю, какие именно действия менеджеров лучше всего влияют на продажи.

Интеллектуальный скоринг обучается на данных компании. Чем больше информации — тем точнее бизнес-прогноз машины. Для первичного анализа нейросеть требует не менее 2000 завершённых сделок в CRM.

В отдельном окне пользователи могут увидеть динамику прогноза, а также действия, которые на него повлияли.

Упомянутый сервис

Битрикс24 Бесплатный набор инструментов для работы компании.
Бесплатный набор инструментов для работы компании.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…