FAQ. Ответы на частозадаваемые вопросы

FAQ. Ответы на частозадаваемые вопросы

Приветствуем Вас, дорогие друзья!

Мы подготовили для Вас одну классную вещь - список частозадаваемых вопросов по нашему сервису. Это позволит Вам в одном письме получить ответы на многие вопросы по каждому нашему продукту. 

А поскольку у нас не один продукт, а целых десять, начнем разбираться в каждом по порядку. И начнем сегодня с нашей CRM-системы. 

Налейте себе чашечку любимого чая или кофе и скорее читайте) Получайте ответы на частозадаваемые вопросы. 

1. Что такое CRM-система?

CRM-система - это система управления взаимоотношеними с клиентами. Благодаря которой все заявки с сайта, почты и телефонии автоматически попадают в специальную программу (EnvyCRM) и хранятся в одном месте, в удобных карточках. В дальнейшем по каждому клиенту стоит дата следующего контакта. Что позволяет избежать потерю клиентов.

2. Каким образом CRM-система позволяет увеличить продажи бизнеса?

Благодаря CRM-системе Вы сможете:

  1. Сократить свои расходы на рекламные кампании, с помощью выявления неэффективных кампаний.
  2. Оценить эффективность каждого сотрудника - быстро выявить непродуктивного. Это позволит оперативно скорректировать их действия, а значит и получать больше продаж.
  3. Автоматизировать продажи и увеличить концентрацию менеджеров на заключении сделки, нежели на выполнении рутинных операций. 
  4. Повысить уровень удовлетворенности и лояльности Ваших клиентов с помощью хранения истории взаимодействия с ними. Ваши менеджеры могут быстро освежить историю обращений клиента, лучше понять его потребности. 

3. Для какого бизнеса подходит CRM-система?

CRM-система подходит практически для каждого бизнеса. В ее использовании нет каких-либо исключений и ограничений.

А автоматизация всегда приносит реальную пользу, и не только материальную. Еще один, не менее важный вклад автоматизации в работу компании - повышение комфорта руководителя.

Вы сможете:

  • с помощью специальных отчетов в EnvyCRM оценитьэффективность каждого из сотрудников;
  • получать актуальную и достоверную информацию по работе отделов и анализировать ее с помощью удобных инструментов;
  • планировать деятельность с помощью удобной системы, которая хранит все важные данные и сама напомнит, например, о важном звонке.

То есть Вы освобождаете массу времени и сил, зная, что все под контролем.

Эффект будет не таким заметным, если:

  • количество клиентов не превышает десятка;
  • цикл продаж короткий (например, через прилавок);
  • штат совсем не большой (0,5-1 менеджер по продажам) и расширяться вы не планируете.

4. Сколько стоит настройка EnvyCRM?

Мы первые на рынке, даём уникальную возможность получитьбесплатное внедрение*, с полной настройкой CRM, всего за 40 минут!

К слову, настройка CRM-систем на рынке в среднем стоит 30-50 тысяч рублей. А у нас Вы получаете ее бесплатно.

5. Что такое экспертная насройка EnvyCRM? Из чего она состоит? 

Экспертная настройка - это уникальная возможность оптимизировать работу своих менеджеров на 95%, благодаря хранению базы клиентов в одном месте - в EnvyCRM и множества ее уникальных возможностей.

Настройка EnvyCRM нашими экспертами производится следующим образом:

  1. В процессе общения с Вами, экспертом будут выявлены текущие трудности компании и предложены Вам варианты их решения.
  2. Производится формулировка задач и анализ бизнес-процессов.
  3. Осуществляется настройка воронки продаж экспертом, согласно всем требованиям и необходимым задачам.
  4. Совместно с Вами эксперт проведет тестового клиента. При необходимости внесет корректировки.
  5. Эксперт уточнит у Вас с какими сервисами Вам необходима интеграция EnvyCRM и передаст данные техническому специалисту для их настройки.
  6. Для Вас активизируется тестовый период и Вы будете добавлены в чат с поддержкой, куда можете обратиться по любому вопросу.

Всего 40 минут Вашего времени - и Вы сможете приступить к работе в EnvyCRM.

6. С какими сервисами интегрирована Ваша CRM? 

EnvyCRM интегрирована со множеством различных сервисовпочтовых и SMS рассылок, телефонией и другими сервисами. 

А именно:

  1. Телефония: Задарма, Мои звонки, Манго, Билайн, Мегафон, 1АТС, UIS, MCN Telecom, Phonet, Onlinepbx, Binotel, Sipnet, Скорозвон, МТТ, Телфин, New-Tel и другие.
  2. Соцсети: вконтакте и facebook.
  3. Сервисы почтовых рассылок: MailerLite, UniSender, SendPulse, GetResponse, MailChimp, Justclick, Estismail и другие.
  4. Сервисы SMS рассылок: СМС-Агент, SMS.RU, SMSЦентр, QuickTelecom, ePochta SMS.
  5. Другие сервисы: Мое Дело, 1С:Бухгалтерия 8, Google Analytics, GetCourse.

Полный список интеграций можете получить у наших специалистов. 

7. Можно ли как-то протесировать EnvyCRM? 

Да, Вы можете протестировать EnvyCRM. Каждому пользователю доступен бесплатный тестовый период - 7 дней.

8. Мы уже ведем базу клиентов в Excel / другой CRM. Как нам не потерять свою базу при переходе на EnvyCRM?

Если у Вас уже есть база клиентов в Excel -файле, Вы можете загрузить ее в CRM-систему. Поддерживаются следующие форматы файлов *.xls, *.xlsx, *.csv. После загрузки файла Вы можете настроить соответсвие колонок файла и полей CRM-системы.

Если Вам необходимо перенести базу клиентов из какой-либо другой CRM-системы, то Вы также сможете загрузить ее в EnvyCRM, предварительно выгрузив ее из нужной CRM.

9. Сколько времени потребуется на обучение менеджеров работать в EnvyCRM? 

Нисколько :) Наша CRM-система настолько проста, что не требует обучения менеджеров работы в ней. Достаточно отправить менеджерам логин и пароль, и они начнут работать сами.

10. Чем EnvyCRM отличаеся от других CRM-систем (например, Битрикс, amoCRM)?

1. Бесплатное подключение, настройка под ключ нашими экспертами с опытом внедрения EnvyCRM в более чем 300 компаний, которые учтут особенности Вашего бизнеса и потребности целевой аудитории;

2. Решения, которых нет ни в одной CRM-системе на рынке:

  • управление сделкой кнопками (максимальная автоматизация). Например, можно создать кнопку «Недозвон», из которой при нажатии будут "выпадать" другие кнопки «Занято», «Недоступен», «Не берёт трубку» и у каждой будет своя логика работы;
  • время у клиента по его часовому поясу. Если вы работает с клиентами в разных часовых поясах, то это необходимая фишка для ваших менеджеров, которая экономит время каждый день;
  • быстрый ввод даты и времени. Обычно в CRM-системах ввод даты и времени спрятан в календарь, и менеджеру нужно совершать лишние клики, чтобы установить нужное время для перезвона клиенту. В EnvyCRM менеджеру доступны кнопки с ближайшими датами «сегодня», «завтра», «в среду» и так далее;
  • автоматическая «подгрузка» задач по клиентам. В EnvyCRM есть режим работы в котором, менеджер по продажам не сам выбирает задачи, а CRM-система "накидывает" ему по-порядку. Это сильно экономит время;
  • менеджер знает сколько у него задач на каждый час. Теперь менеджер прямо в окне постановки задачи видит сколько у него поставлено задач на конкретную дату и время и может договориться с клиентом на максимально удобное время; 
  • автоматическая постановка задач. По факту в EnvyCRM нельзя закрыть поставленную задачу "руками", она закрывается автоматически при постановке следующей задачи или если клиент переходит в статус «Оплачено» или «Отказ»;
  • самообучаемый ввод данных в комментариях, предугадывает каждое последующее слово, что позволяет вводить менеджером комментарии кликая на предложенные слова, не используя клавиатуру.

3. Техническая поддержка поможет удаленно настроить под ключ EnvyCRM, интегрировать с необходимыми сервисами, а также настроить бизнес-процессы под особенности Вашего бизнеса.

Упомянутые сервисы

Envybox Интерактивные сервисы для сайта, которые увеличивают конверсию сайта в несколько раз и CRM-система, позволяющая на 95 % автоматизировать бизнес-процессы и улучшить скорость их выполнения.
Интерактивные сервисы для сайта, которые увеличивают конверсию сайта в несколько раз и CRM-система, позволяющая на 95 % автоматизировать бизнес-процессы и улучшить скорость их выполнения.
EnvyCRM CRM система, которая не требует обучения менеджеров по продажам
CRM система, которая не требует обучения менеджеров по продажам

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…