В Битрикс24 появилось приложения для интеграции CRM с Seeneco

Наш клиент агентство интернет-решений «Айкон» создало приложение Фин24, которое импортирует операции по расчетным счетам из Seeneco в Битрикс24 и автоматизирует контроль оплаты выставленных счетов. Директор «Айкон» Михаил Демешко рассказал о том, как создавалось приложение.


Проблема и решение

До начала работы с Seeneco нам приходилось вручную контролировать оплату счетов. Менеджер заходил в сервис, смотрел статус выставленного счета, искал сделку в Битрикс24 и ставил соответствующую отметку. Интеграция Seeneco с Битрикс24 убрала непроизводственные затраты: просмотр поступлений, поиск счетов и их закрытие. В Fin24 это занимает несколько секунд. Достаточно открыть приложение и связать оплату со счетом.

Система предлагает автоматическую связку на основе ИНН и суммы. В нестандартных случаях вроде совместной оплаты нескольких счетов можно выбрать счет вручную.

В Битрикс24 появилось приложения для интеграции CRM с Seeneco

Разработка

Технически все реализовано на основе динамического приложения Битрикс24. Разработка базового функционала заняла около 40 часов, вместе с тестированием получилось 120 часов. Из специалистов был задействован только один разработчик. Пока мы не планируем выкладывать код в открытый доступ: хотим доработать продукт и выпустить комплексное платное решение.

Сейчас мы постоянно занимаемся автоматизацией и наши трудозатраты растут. Но они оправданы экономией времени и уменьшением человеческих ошибок.

Seeneco автоматически заполняет пустые поля в актах — нужен только ИНН заказчика. Клиент принимает к оплате электронный счет и система создает черновик платежного поручения в его интернет-банке. Бизнес-партнер подписывает поручение и сервис мгновенно оповещает об этом. Выставленные счета можно редактировать до оплаты или отзывать с уведомлением.

Упомянутые сервисы

Seeneco Сервис финансового и управленческого учета, планирования и анализа бизнеса
Сервис финансового и управленческого учета, планирования и анализа бизнеса
Битрикс24 Бесплатный набор инструментов для работы компании.
Бесплатный набор инструментов для работы компании.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…