Быстрая сводка заказов по дням в один клик без сложных отчетов

В этом трюке мы покажем, как простыми средствами группировки можно преобразовать таблицу заказов таким образом, чтобы из простого списка заказов сделать информативную таблицу с ежедневной сводной и промежуточными итогами.

Над каждой таблицей между кнопками добавления нового документа и поиском есть быстрые ссылки для различных группировок. По умолчанию включен режим “Таблица”, то есть группировка отсутствует, а все строки следуют одна за другой в заданном порядке сортировки.

Если нажать на быструю ссылку “Дата”, то таблица заказов преобразуется. Заказы будут разделены на несколько групп, в каждой из которых будут стоять заказы, оформленные в определенный день. Для каждой группы будет подведен итог - сколько заказов и на какую общую сумму было оформлено в этот день.

Вы можете группировать заказы не только по дням, но и по некоторым другим полям: контрагентам, статусам, менеджерам, курьерам, датам отгрузки и другим. Чтобы включить возможность группировки по нужному вам полю, откройте окно настроек таблицы и поставьте отметку в колонке “Группировки” напротив нужного поля.

Также обращаем ваше внимание, что сортировка продолжает работать вместе с группировками. Например, собрав заказы в группы по дням, вы можете расположить их по клиентам в алфавитном порядке.

Настройте список заказов так, чтобы вам было удобно с ним работать. Это не только повысит скорость обработки и поиска заказов, но и поможет принимать управленческие решения, основанные на динамике ежедневных итогов.

Упомянутый сервис

Бизнес.Ру (Класс365) Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.
Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…