Настройка таблиц: выносим важное на первый план, скрываем лишнее.

Сейчас мы расскажем, как простые приемы в настройке таблиц помогут вам упростить работу с большими списками документов.

По умолчанию любая таблица состоит из довольно большого числа колонок. В их числе как самые необходимые (дата и время, номер, сумма документа, клиент), так и дополнительные (валюта, организация, автор и даже последний комментарий).

  1. Откроем окно настройки таблицы и снимем галочки “Показывать колонки” у тех полей, которые нас не интересуют. Таблица станет проще, лишние сведения не будут отвлекать.

Настройка таблиц: выносим важное на первый план, скрываем лишнее.

2. Кликнем на заголовке колонки, зацепим её левой кнопкой мышки и перетащим на новое место. Колонка станет прозрачной и подвижной - теперь её можно расположить в другом месте, между любыми другими колонками. Доступное место, куда можно перенести колонку будет подсвечиваться оранжевым.

Настройка таблиц: выносим важное на первый план, скрываем лишнее.

3. Зацепим край колонки и потянем вправо или влево. Заметим, что ширина колонки меняется. Отпустим курсор, когда ширина колонки будет той, какая нам нужна.

Например, если мы работаем с заказами и нам крайне важно отслеживать их суммы, то зацепив колонку “Итого” и разместив её сразу после “Даты” нас будет гораздо проще визуально оценивать поступающие заказы и обрабатывать их, чем если бы колонка находилась далеко в правой части экрана.

Посмотрите в настройке все возможные колонки, которые могут быть выведены. Выберите самые необходимые из них и расположите их в максимально удобном для вас порядке. Эти простые приёмы облегчат восприятие и повысят эффективность вашей работы.

Упомянутый сервис

Бизнес.Ру (Класс365) Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.
Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…