Обновления в SE Ranking май 2019

Май закончился, а значит – время рассказать, что мы успели обновить на платформе SE Ranking.

МАСТЕР СОЗДАНИЯ ПРОЕКТОВ

Изменилось все! Крутой дизайн, больше функций при создании проекта и новый интерфейс. В следующем релизе мы добавим возможность добавлять конкурентов и системы аналитики сразу на этапе создания проекта, а еще – автоматический подбор ключевых слов и конкурентов.

АНАЛИЗ КОНКУРЕНТОВ В SEO/PPC

В этом релизе мы уделили много внимания нашему любимому и, пожалуй, самому обновляемому инструменту. Итак, что получилось:

Создали фильтры по ключевым словам.

Теперь в разделе «Обзор» можно быстро узнать, по каким ключам выросли или упали позиции сайта, а также по каким ключам сайт появился в выдаче или выпал из нее.

Добавили сравнение семантик доменов.

График показывает количество общих ключевых слов с конкурентами, уникальных ключевых слов, которые есть только у вашего сайта, и тех слов, которые есть у конкурентов, но отсутствуют у вас.

Добавили график изменения позиций.

В блоке «Изменение позиций» теперь есть график, который показывает, как позиции анализируемого сайта менялись во времени.

Почистили базу Google Великобритания и расширили базу Google Украина.

Теперь в английской базе меньше «мусорных ключей», а в украинской – дополнения из последних трендовых запросов. На очереди – добавление новых европейских баз и расширение уже существующих.

РАЗДЕЛ "ПОМОЩЬ"

Мы полностью обновили наш раздел «Помощь». Благодаря новому дизайну и тщательной проработке структуры, вы сможете быстро найти ответ на любой интересующий вас вопрос.

Еще мы оптимизировали загрузку и отображение данных в разделе «Позиции», обновили PageSpeed Insights до 5-й версии и дополнили «Анализ сайта».

Подробнее обо всех обновлениях можно почитать в нашем блоге.

Упомянутый сервис

SE Ranking Облачная платформа для профессионалов SEO и онлайн-маркетинга.
Облачная платформа для профессионалов SEO и онлайн-маркетинга.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…