Первые видео-кейсы внедрения YouGile. Для чего снимать кейсы использования сервиса, и насколько это трудозатратно.

В этом месяце мы сняли первые 2 видео-кейса внедрения системы управления проектами YouGile.

  1. Кейс фотостудии Bolshakova Studio
  2. Кейс завода по изготовлению кранов

Всё началось с обсуждения на планерках ценности нашего продукта: какую же реальную пользу мы приносим компаниям, и в каком формате лучше всего эту ценность доносить нашим клиентам.

Мы постоянно выпускаем новые функции, пишем статьи об их использовании, у нас есть видео про отдельные инструменты, в формате скайп-встреч или по телефону мы рассказываем клиентам о потенциале применения тех или иных опций.

Решили, что нужно снимать видео-кейсы, так как это наиболее полно сможет наглядно показать ценность нашей системы, а именно - как ее применять на практике.

Интересно то, что уже в этих двух видео мы сумели показать, что  в одной и той же системе могут работать компании кардинально разных отраслей.

Для первого кейса мы снимали интервью (видео-отзыв) с директором фотостудии, также записывали видео с экрана, чтобы показать, как устроены бизнес-процессы компании.

Всю работу у нас делал один человек: он встречался с клиентом, делал съемку, монтировал видео, а также подготавливал звуковое сопровождение.

Первый ролик получился 13-минутный, на его создание ушло 2 дня.

Нам удалось показать, на сколько использование системы управления проектами упрощает рутинные процессы, как система помогает контролировать ресурсы, как все в компании становится наглядно видно и просто.

Фотостудия использует стандартные возможности YouGile, никаких автоматизаций. Базового набора функций достаточно. Сотрудники довольны, что у них есть единое пространство для работы и общения, что они могут разделить проекты визуально, вести их на разных досках, а особенно тем - что можно настроить права для разного уровня доступа к редактированию и просмотру содержания проектов.

Второй кейс, завода по изготовлению кранов, мы снимали с нашим партнером, компанией ATIS, специалистом по построению и автоматизации сложных бизнес-процессов.

Нам понравилось, какую автоматизацию партнер выстроил для нашего общего клиента с помощью реализованных доработок, и мы решили это показать в коротеньком 8-минутном видео.

Записали экран и рассказали, как проходит рабочий процесс: какой путь проделывает карточка задачи с самого начала до её закрытия. На создание ролика ушло 4 часа.

Мы показали, насколько тщательно продуманные доработки подстроены под особенности реального рабочего процесса: менеджерам практически не нужно думать, в какую колонку передвинуть ту или иную карточку.

Каждый видит только те карточки, с которыми имеет право работать, и не может “перепрыгнуть” в последнюю колонку, не пройдя определенные этапы. Система возвращает карточку, если она перебрасывается через несколько этапов вперед и нотифицирует об этом пользователя. Через автоматическое прикрепление стикеров на определенных этапах реализованы напоминания для менеджеров: что конкретно нужно сделать.

В данном видео нам удалось отобразить широкие возможности применения системы, которые практически не ограничены, особенно если пользоваться не только стандартными функциями, а также и редактором внутреннего кода (конфигуратором).

Впереди будут съемки новых видео-кейсов. Поняли, что с помощью видео можно показать разнообразие сфер применения системы, а также подкинуть идеи тем, кто еще не понял, как оцифровать свои бизнес-процессы, перевести их из реальной жизни в системные и максимально автоматизировать, при желании.

В нескольких комментариях уже отметили, что видео полезные и интересные. Ведь они несут практическую пользу, да и на определенном реальном примере гораздо легче можно понять идею применения инструмента, чем по текстовой инструкции про функционал, или даже в видео про одну функцию.

Упомянутый сервис

YouGile Система управления проектами и общения для больших команд с бесплатной версией.
Система управления проектами и общения для больших команд с бесплатной версией.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…