В SalesapCRM отчеты и виджеты стали еще лучше

Теперь отчеты и виджеты отчетов на рабочем столе можно настраивать еще точнее: составлять аналитику за период, детализировать значение в ячейках таблиц и выгружать диаграммы в более удобном формате.

Относительные периоды и новые фильтры

Раньше надо было проставлять конкретные даты начала и окончания периода, даже если вы хотели посмотреть отчет на последнюю неделю. Это не очень удобно и отнимает дополнительное время. Поэтому в SalesapCRM появились новые фильтры, которые так и называются:

  • сегодня,
  • вчера,
  • последние 3 дня;
  • последние 7 дней, текущая неделя;
  • последние 30 дней, текущий месяц;
  • последние 365 дней, текущий год.

Теперь не надо ковыряться в календаре и вспоминать, какое сегодня число. Всего один клик — и нужный отчет перед вами.

При этом вручную выставить даты для отчета все также можно.

Детализация значений в ячейках

Если вы просматриваете отчеты в виде таблиц, то теперь можете не просто видеть суммы в ячейках, а узнавать, из каких параметров она сложилась.

Например, вы заметили, что за один день было потрачено подозрительно много денег. Вместо того, чтобы поднимать на уши финотдел, просто кликните по ячейке и посмотрите, какие расходы повлияли на конечную сумму.

Вот как это выглядит:

Цель в отчете

Представьте себе, как вы выгружаете годовой отчет. Допустим, вы видите, что заключено сделок почти на 96 млн рублей. Примерно так и ожидали, но чтобы соотнести, насколько эта цифра соответствует той, к которой нужно было стремиться изначально, вы начинаете смотреть поставленные планы, загружать дополнительные отчеты и делать подсчеты.

Теперь во всех отчетах, кроме «Воронок», появилось поле «Цель». Надо ввести в него сумму, которую вы планировали достичь, и она отобразится на графике. Достаточно будет только взглянуть на отчет, чтобы понять, насколько цель была достигнута.

Период выборки для виджета на рабочем столе

SalesapCRM устроена так, что на рабочем столе пользователя виджеты составляются из тех отчетов, которые задаются в разделе «Аналитика»: если вы смотрели только данные за месяц, то виджет никак не мог показать вам их за весь год.

Теперь периоды можно задавать не только внутри раздела, но и для виджетов. Но можно работать и по-старому.

Упомянутый сервис

S2 (SalesapCRM) Облачная CRM/ERP-система для автоматизации среднего и крупного бизнеса.
Облачная CRM/ERP-система для автоматизации среднего и крупного бизнеса.

Больше интересного

Актуальное

Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Ещё…