Обновления Ringostat: обновление очереди звонков и работы с интеграциями

Команда Ringostat не стала ждать “после праздников”, чтобы рассказать об обновлениях, которые были внедрены в сервисе в апреле :) О них — далее в статье.  

Обновления Ringostat: обновление очереди звонков и работы с интеграциями

Обновление очереди звонков

Очередь звонков — функционал Ringostat, который позволяет оптимизировать нагрузку на колл-центр и не терять звонки, когда все операторы заняты. Ведь каждый пропущенный звонок — это щедрый подарок конкурентам. Благодаря очереди звонков все клиенты, которые звонят, остаются на линии в режиме ожидания даже если все операторы в этот момент заняты. Во время ожидания они будут слышать с заданным интервалом аудиосообщения — стандартные, из системы Ringostat, либо же специально загруженные пользователем сервиса. Как только один из операторов освободится, звонок тут же переадресуется на него. Также есть возможность выбрать один из нескольких сценариев выбора оператора — отвечает первый освободившийся, тот, кто дольше всех не принимал звонки или тот, кто принял меньше всего звонков.

В апреле команда Ringostat усовершенствовала этот функционал, внедрив несколько полезных доработок.

Проверка, находятся ли SIP-аккаунты из очереди онлайн

Бывает так, что все аккаунты, подключенные к очереди звонков недоступны. В этом случае, клиент, который звонит, будет какое-то время ждать ответа менеджера и в итоге его не получит, что, скорее всего, вызовет негатив.

Теперь на всех проектах, на которых настроена очередь звонков, при входящем звонке Ringostat автоматически проверяет, доступны ли SIP-аккаунты. Если все аккаунты офлайн, блок очереди перенаправляется на резервное направление, либо же завершается, если направлений больше нет.

В последнем случае в журнале звонков появляется статус “Нет ответа”, что позволяет менеджеру быстро среагировать и перезвонить, тем самым не упустив потенциального клиента.

Максимально допустимое время ожидания

Это обновление также направлено на то, чтобы сэкономить время клиентов, которые звонят. Теперь на всех проектах с настроенной очередью звонков появилась возможность задать максимальное время ожидания до соединения с менеджером в секундах. Если, спустя заданное время, ответа менеджера не будет, звонок переадресуется на следующее, резервное направление.

Обновления Ringostat: обновление очереди звонков и работы с интеграциями

Возможность добавить в очередь звонков любой SIP-аккаунт

Это обновление важно для тех, кто использует свои номера или свою виртуальную АТС, а не АТС Ringostat. В существующую очередь звонков теперь можно добавлять любые номера, которые принадлежат пользователям сервиса. Это обеспечит еще более гибкую работу со звонками от клиентов.

Обновление в работе с интеграциями retailCRM и Битрикс.24CRM

Улучшение интеграции с retailCRM

Ringostat уже достаточно давно интегрирован с retailCRM — нишевой системой учета для электронной торговли. Интеграция постоянно дорабатывается, чтобы быть еще удобнее и полезнее для пользователей. Так в апреле было реализовано два обновления:

  • при входящем звонке теперь появляется всплывающее уведомление с номером звонящего и название кампании, если пользователь звонит из контекстной рекламы.

Уведомление показывается:

  • менеджеру, принявшему звонок, если его такой сотрудник настроен в интеграции с retailCRM;
  • старшему менеджеру, если звонок принял неизвестный сотрудник;
  • всем сотрудникам, если звонок был пропущен — это позволит быстрее перезвонить клиенту.

В CRM звонок попадает в раздел “Коммуникации”. Отображается статус звонка, длительность, а также доступен плеер для прослушивания записи звонка.

Обновления Ringostat: обновление очереди звонков и работы с интеграциями


Создание сущностей в CRM на языке, который выбрал пользователь

Теперь Ringostat может передавать в CRM систему информацию о событиях на выбранном вами языке. Обновление актуально для интеграций с Битрикс24.CRM и retailCRM.

Чтобы выбрать язык, нужно просто зайти в раздел “Интеграции”, выбрать нужную и изменить язык в настройках. После этого Ringostat будет передавать все данные в CRM именно на нем.

Обновления Ringostat: обновление очереди звонков и работы с интеграциями

Упомянутые сервисы

RetailCRM Платформа для ритейла и eCommerce
Платформа для ритейла и eCommerce
Ringostat Платформа коллтрекинга, телефонии и сквозной аналитики
Платформа коллтрекинга, телефонии и сквозной аналитики

Больше интересного

Актуальное

Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Ещё…