HubEx добавили геолокацию мобильных сотрудников

Видеть местоположение мобильных инженеров, удаленность сотрудника от объекта, по которому создана заявка, распределять срочные работы и многое другое теперь можно в HubEx.

Задачи:

Геолокация мобильных сотрудников тот важный функционал, который позволяет решать огромное количество задач для сервисной компании:

  • Распределять срочные заявки на сотрудников неподалеку;
  • Видеть удаленность сотрудника от объекта по заявке;
  • Фильтровать на карте сотрудников по видам выполняемых работ или по участку обслуживания;
  • Уменьшить количество обращений в call-центр с уточнениями о времени приезда исполнителя;
  • Сэкономить топливо на «лишние километры» и время на передвижение;
  • Выступать в роли арбитража: позволяет отследить перемещения сотрудников не "по работе", причины задержек и другое.

На практике:

1. Чтобы увидеть своих сотрудников на карте, достаточно перейти в раздел "Сотрудники" и кликнуть по вкладке "Карта".

На странице будет представлено местоположение ваших сотрудников, с указанием количества активных заявок на сотруднике, время последнего обновления геолокации, а так же фильтры для быстрого поиска подходящего сотрудника:

HubEx добавили геолокацию мобильных сотрудников

2. Часто сотрудники call-центра и диспетчеры получают звонки от клиентов с вопросами о том когда приедет инженер.

Используя приложение HubEx, заказчик может видеть местоположение инженера, назначенного исполнителем по заявке прямо с мобильного приложения Заказчика, и ему больше нет необходимости звонить в сервисную компанию. Это снижает затраты на телефонию в среднем до 20%.

HubEx добавили геолокацию мобильных сотрудников

3. Там же в мобильном приложении заказчик может связаться с инженером, написав в чат по заявке. Что важно - все эти данные так же доступны в web-приложении начальнику сервисной службы, чтобы контролировать качество выполняемых работ и в любой момент обратиться к информации по заявке:

HubEx добавили геолокацию мобильных сотрудников

Как настроить:

Чтобы начать отслеживать местоположение сотрудника достаточно завести в HubEx сотрудника с типом "Мобильный инженер". При следующем входе в мобильное приложение Исполнителя все начнет работать автоматически.

HubEx добавили геолокацию мобильных сотрудников

Как попробовать:

Вы всегда можете попробовать работу платформы HubEx на примере своей компании, для этого запросите демо-доступ к продукту и получите 14 дней бесплатного использования системы.

Упомянутый сервис

HubEx Платформа управления мобильными сотрудниками и автоматизации сервисного обслуживания: Управление заявками, GPS-контроль мобильного персонала, автоматизация диспетчерской, электронные паспорта оборудования, управление сервисным обслуживанием в единой системе
Платформа управления мобильными сотрудниками и автоматизации сервисного обслуживания: Управление заявками, GPS-контроль мобильного персонала, автоматизация диспетчерской, электронные паспорта оборудования, управление сервисным обслуживанием в единой системе

Больше интересного

Актуальное

Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Ещё…