Мобильная CRM от Мегаплана: что нового?

Быстрый запуск, точная геолокация, выставление счетов с мобильного телефона — это и еще много нового вы найдете в Мегаплане для iOS и для Android. Впору говорить не просто о приложении, а о самостоятельной мобильной CRM-системе. Сегодня расскажем почему.

Автоматическая генерация счетов

Заключать сделки теперь можно, не переходя в браузерную версию. Весь бизнес-процесс — от создания новой сделки и добавления заказа до формирования счета и отправки его клиенту — реализован в мобильном приложении. Вы можете сразу скачать PDF-файл счета, автоматически сгенерированного по шаблону, на свой мобильный и тут же переслать его по почте.  

Расширенный поиск

В мобильной CRM вся информация о сотрудниках, клиентах и сделках всегда под рукой, где бы вы ни находились. Находить нужные сведения в Мегаплане —  дело считанных секунд! Последние усовершенствования алгоритмов поиска позволили тотально сканировать базу данных, отталкиваясь от даты последней активности, и выдавать релевантный результат даже по первым буквам запроса. А история поиска поможет быстро воспроизвести недавний запрос, не напрягая память.

Фильтр с избранным

Иногда информация нужна настолько срочно, что нет времени даже на поисковый запрос. Специально для таких особо важных вещей в мобильной CRM появился список избранного. В него можно добавлять ценных клиентов, судьбоносные сделки, сверхсрочные задачи, просто кликнув на желтую звездочку. Избранное можно вывести в нижнее меню для быстрого перехода в раздел, и тогда все самое важное будет доступно мгновенно.     

Простой календарь дел

Рабочие совещания, звонки клиентам и встречи с партнерами — эти и другие важные события удобно планировать, когда перед глазами только даты и дни недели, а месяцы скрыты. Прокручивая календарную ленту в мобильной CRM, можно легко и быстро завершать сделанное и планировать новое, добавляя участников из числа коллег и клиентов. Но главное, что вы ничего не пропустите, потому что push-уведомления работают, даже если приложение выключено.

Отправка геопозиции

Для контроля за выездным персоналом удобно использовать возможность делиться геопозицией. Попросите сотрудников отправлять вам геоданные по приезду на очередную встречу, и вы будете в курсе всех их передвижений. Хотите пригласить  партнеров на встречу в офис? Вы сможете в один клик отправить им в чат точную информацию о своем местоположении.

Нативный интерфейс

Когда навигация по CRM простая и понятная, мы называем ее нативной. Чтобы добиться этого качества, разработчики Мегаплана досконально изучили пользовательский опыт. В результате были улучшены мобильные карточки и закреплено нижнее меню с «горячими» кнопками, а переключение между разделами меню стало моментальным и более удобным.

Что в итоге

Оптимизация интерфейса позволила Мегаплану вдвое уменьшить размер мобильного приложения и на 30% ускорить его запуск. Впечатляет, правда? Это значит, что оно займет минимум места на смартфоне и будет чаще использоваться. В ближайшее время ждем робота-помощника, который будет помогать пользователям с персональной настройкой приложения, а также еще более адаптивное меню в новом дизайне и возможность быстро переходить из мобильной CRM в веб-версию. Читайте об этом в наших ближайших обзорах.

Хотите попробовать приложение Мегаплана для iOS и для Android? Не беда, если вы еще не зарегистрировали себе аккаунт. Подключиться к Мегаплану можно прямо в мобильном приложении, тем более что для вас первые 14 дней всё бесплатно.

Упомянутый сервис

Мегаплан Система управления проектами, заказами и потоками задач
Система управления проектами, заказами и потоками задач

Больше интересного

Актуальное

Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Ещё…