Инструкция по персонализации веб-чата

Пользователи давно привыкли к персонализации. Индивидуальные рекомендации в медиа-сервисах, неслучайная реклама в соцсетях, релевантные запросам объявления. Такого же подхода клиенты ждут от веб-чата. Напоминаем, что и как можно персонализировать в Re:plain.

Приветствие

Предложите посетителю тему разговора, которая сочетается с его интересом на сайте. Например, настройте приветствие для вашей сферы деятельности. Вместо стандартного «Здравствуйте, задайте ваш вопрос» можно написать «Помогу подобрать необходимый инструмент» или «Подскажу по моделям, цветам и размерному ряду». Многие клиенты не могут сами сформулировать вопрос, и ваше грамотное предложение будет кстати. Не забывайте, чат — такой же консультант в торговом зале, только работает быстрее.

Логотип, название и описание

Визуальная и вербальная персонализация делает веб-чат полноценным носителем бренда. Начните с логотипа и названия. Описанием может стать ваш слоган или любое сообщение клиентам. Вот несколько примеров.

Цвет виджета

Оформите Re:plain в стиле вашего сайта. Лёгкая и точная настройка цвета: выберите сайт в меню Telegram и кликните «Изменить цвет виджета».  Используйте один из предустановленных цветов или укажите свой цвет в формате HEX. Готово!

Стикеры

Если вашим клиентам нравится неформальное общение — используйте фирменные стикеры Re:plain. Создавать нужное настроение — бесценно. И бесплатно.

Баннеры

Для ваших новостей, акций и предложений. Баннеры тоже можно персонализировать. Если вы хотите выслать клиенту определённый баннер во время диалога — настройте его вид в шаблонах готовых ответов. Ваши баннеры появляются автоматически у всех операторов чата. Здесь — подробно о том, как их подключить и настроить.

Поддержка баннеров стоит 120 рублей в месяц. Персонализируйте Re:plain для вашего бизнеса: приобретайте к базовой бесплатной версии только необходимые вам функции.

Упомянутые сервисы

Telegram Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Защищенный мессенджер, способный синхронизировать переписку и файлы между устройствами, поддерживает статусы сообщений и групповые чаты.
Re:plain Веб-чат, который работает прямо в WhatsApp, Messenger или Telegram.
Веб-чат, который работает прямо в WhatsApp, Messenger или Telegram.

Больше интересного

Актуальное

Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Из веб-чата — сразу в CRM: Re:plain теперь интегрирован с Zapier
Wezom: Как мы повысили потребительскую лояльность с помощью Worksection
Ещё…