Отсутствие стандартов обслуживания в салоне красоты приводит к потере клиентов.

Типичный пример ошибки. Салон красоты «А» работает уже длительный период времени. Недалеко от него открывается салон «Б». Большое количество клиентов начинает переходить к конкуренту. Причем прайс на услуги и их качество довольно одинаковые. 

В чем причина этой типичной проблемы? Уровень сервиса. Контроль поведения сотрудников в салоне «А» полностью отсутствует. На лицо равнодушие со стороны администраторов к гостям салона. Стандартные правила гостеприимства не соблюдаются: чай/кофе не предлагают, на вопросы потенциальных клиентов отвечают сжато и без особого желания. Частые перекуры персонала, после которых мастера позволяют себе приходить позже запланированного времени на процедуру. Поэтому в современном конкурентном мире у клиента всегда есть выбор, и он во всех случаях предпочтет салон с хорошим обслуживанием.

Решение проблемы. В салоне установили четкие и понятные всем правила, которые включали в себя не только инструкции о том, что необходимо выполнять, но и как выполнять. Внесли в инструкции категорически запрещенные действия. Владельцы салона организовали обучение персонала, а также внедрили контроль применения полученных знаний на практике. В салоне значительно улучшилось качество сервиса, о чем начали рассказывать клиенты. Это положительное изменение в компании помогло удержать клиентов. Продажи в салоне возросли. 

Совет. В случае, если корпоративные правила существуют у вас в заведении, не забывайте о контроле их выполнения. Ошибки администратора салона могут сильно повлиять на продажи и прибыльность всего салона в целом. Подробнее о том, как это правильно сделать читайте по ссылке в статье Beauty Pro.

Упомянутый сервис

Beauty Pro Учет в салоне красоты, подсказки по развитию бизнеса и увеличения прибыли.
Учет в салоне красоты, подсказки по развитию бизнеса и увеличения прибыли.

Больше интересного

Актуальное

Wezom: Как мы повысили потребительскую лояльность с помощью Worksection
Набор проверенных сервисов для бизнеса от экс-технического директора K50
Кейс автоматизации самого большого клуба единоборств в Восточной Европе
Ещё…