11 хитростей в выборе облачных сервисов, о которых мало кто знает

Ежедневно тысячи пользователей ищут сервисы для бизнеса и личной продуктивности, но немногие знают хитрости, о которых мы расскажем в этой статье.
11 хитростей в выборе облачных сервисов, о которых мало кто знает

1. Получай автоматические рекомендации

Отметь в Startpack сервисы, которые ты используешь, чтобы получать персональные рекомендации. Алгоритмы рекомендаций учитывают твой опыт и предпочтения пользователей со схожими задачами. Поэтому чем точнее ты укажешь, какие приложения используешь, тем лучше станут рекомендации. Неплохой способ регулярно открывать для себя новые сервисы.


Рекомендации в Startpack

2. Моментально находи аналоги сервисов

Сервис перестал устраивать и нужно найти что-то похожее, но лучше? Найди этот сервис в Startpack и ты сразу увидишь 7 наиболее похожих сервисов. Перейди по ссылке «Все аналоги» чтобы получить полный список близких по функциональности и решаемым задачам продуктов. Эта подборка позволит тебе моментально сузить поиски и найти подходящую замену.


Аналоги сервисов в Startpack

3. Сравнивай сервисы по характеристикам, которые нужны тебе

Сравнением сервисов никого не удивить, но мало кто знает, что в Startpack можно кликать на конкретные характеристики, чтобы выделить то, что нужно. Выбирай те функции, которые важны в работе тебе и твоей команде, система сама подсчитает баллы и в результатах покажет какой сервис наиболее предпочтителен. Используй этот инструмент, чтобы обосновать коллегам свои предложения.


Сравнения сервисов по характеристикам в Startpack

4. Делись сравнением, с отмеченными характеристиками

Результат сравнения можно отправить коллегам в виде ссылки, при этом все нужные функции в сравнении будут уже выделены. Это очень удобно, если выбираешь продукт вместе с коллегой или шеф просит сравнить два сервиса. Эта хитрость значительно ускоряет поиски и переносит обсуждение в конструктивное русло. Вот как эффектно это выглядит.


Результат сравнения сервисов в Startpack

5. Быстрее узнавай с чем интегрирован сервис

Сервис, который уже интегрирован с твоими системами, всегда оптимальнее других, поскольку это оптимизирует деятельность и не затронет привычную экосистему. Чтобы ты мог быстро узнавать какие сервисы интегрированы между собой, в Startpack собрана база интеграций по популярным в Рунете сервисам. Просто зайди на страницу используемого сервиса, в разделе интеграций ты увидишь список других продуктов, на которые стоит обратить внимание.


Интеграции сервисов в Startpack

6. Делегируй настройку сервисов профессионалам

Мы платим за уборку в офисе и заправку картриджа, но пытаемся сами внедрять и настраивать онлайн-сервисы с сотнями возможностей. Недавно в Startpack появилась возможность оставлять заявки облачным интеграторам. Делегируй нетривиальные задачи по сложным облачным сервисам профессионалам и занимайся действительно важными делами.


Внедрение сервисов через Startpack

7. Фильтруй сервисы по соответствию законодательству

Если тебе критически важно максимально легально использовать соответствующие законодательству сервисы, включи в своём профиле малозаметный переключатель «Фильтр защиты персональных данных». Из Startpack сразу пропадут системы, которые не позаботились о юридических аспектах работы. Останутся только те сервисы, которые соответствуют федеральным законам № 152-ФЗ и № 242-ФЗ.


Соответствующие законодательству сервисы в Startpack

8. Подсматривай за опытом профессионалов

Считаешь, что твои рабочие процессы уникальны? Возможно, но не наступай лишний раз на грабли. Для начала посмотри на опыт других бизнесменов, которые методом проб и ошибок нашли оптимальный набор сервисов для твоей сферы. Справа от каждого интервью размещён список сервисов, который можно использовать, как готовый рецепт.


Личный опыт бизнеса в Startpack

9. Используй Telegram-бота

В качестве альтернативы сайту Startpack можно использовать Telegram-бота @Startpackbot. Отправляй ему поисковые запросы и получай список подходящих сервисов. Очень удобно, когда интернет работает с перебоями, а результат нужен здесь и сейчас.


Telegram-бот Startpack

10. Ищи нужные сервисы прямо в браузере

Открой любую страницу Startpack, начни набирать в поисковой форме браузера свой запрос и прими предложение „Добавить «Startpack»“. Теперь ты сможешь искать сервисы сразу в системе, минуя поисковики. Похожим образом, можно добавить поисковик не только в Firefox, но и в другие браузеры.


Поиск Startpack прямо в браузере

11. Уточняй отзывы через личные сообщения

Прочёл отзыв о сервисе, но остались вопросы? Рядом с именем человека, оставившего отзыв, есть едва заметный самолётик. Нажми на него, и ты сможешь лично пообщаться с рецензентом и расспросить о деталях.


Личные сообщения в Startpack

Это все хитрости на этот раз. Теперь ты умнее и проворнее для современных электронных джунглей. Забавно, но большинство пользователей не помнят, как они находили сервисы, которыми пользуются каждый день. Если ты не такой, напиши в комментариях как это произошло и насколько осознанным был этот путь.

Упомянутый сервис

Startpack Система поиска и подбора облачных сервисов по характеристикам и отзывам, и заказа услуг облачным интеграторам.
Система поиска и подбора облачных сервисов по характеристикам и отзывам, и заказа услуг облачным интеграторам.

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

TMetric фиксирует оплачиваемые проекты и пускает в них клиентов
МойСклад научили привязке платёжных документов
DocSpace теперь размещает документы в различных библиотеках
Ещё…